Рабая поездка в хирургическое отделениеВо вторник, 4 февраля, глава Камышина Станислав Зинченко побывал с рабочей поездкой в Центральной городской больнице.

Об этом информирует пресс-служба городской администрации, уточняя, что глава оценил ход ремонтных работ в хирургическом отделении.

Это здание (палаты, санузлы и т.д.) давно вызывало жалобы пациентов. Да и медицинский персонал высказывал пожелания работать в более комфортных и современных условиях. За средства областного бюджета стартовал капитальный ремонт, который должен быть завершен в декабре этого года.

Предусмотрены замена инженерных систем и внутренняя отделка. В настоящее время в здании полностью заменена система отопления и оконные блоки.

Как уточнили в пресс-службе администрации, на 70% выполнена стяжка полов, на 60% оштукатурены стены, полностью демонтированы изношенные инженерные сети.

После окончания ремонта в хирургическом отделении установят современное дыхательное, наркозное и другое оборудование, будут заменены  операционные столы.