18-летний камышанин предстанет перед судом за сексуальные отношение со школьницей.

Мужчину обвиняют по статье «Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста» (ч.1 ст. 134 УК РФ). Соответствующее уголовное дело возбуждено и расследуется Следственным отделом по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области.

Как рассказал infokam.su руководитель Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов, школьнице — 15 лет, интимные отношения продолжались довольно длительное время.

Ранее юноша уже попадал в поле зрения следователей за интим с этой ученицей тогда еще средних классов. Однако на тот момент он также был несовершеннолетним, то есть не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность. Парню исполнилось 18 лет, но уголовно наказуемые сексуальные отношения он не прекратил.

Согласно законодательству, половая связь с несовершеннолетним в возрасте до 16 лет классифицируется как сексуальное насилие или домогательство. За такое деяние предусмотрена уголовная ответственность. Буквой закона определено, что возраст, начиная с которого человек считается способным дать обдуманное, взвешанное и информированное согласие на секс с другим лицом, в России наступает в 16 лет.