25 ноября прошлого года в больнице Камышина скончался 60-летний местный житель. В медицинское учреждение мужчина был доставлен пятью днями ранее с телесными повреждениями, о чем были проинформированы правоохранительные органы. 

Как сообщил infokam.su руководитель Следственного отдела по Камышину СУ СКР по Волгоградской области Сергей Наумов, по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего» (ст 111 ч.4 УК РФ). Установлено, что на улице Фабричной в квартире четверо мужчин распивали спиртные напитки. Между ними возник конфликт, и трое собутыльников начали избивать хозяина квартиры. При этом изуверы отрезали жертве фалангу пальца на левой руке.

Это была самая настоящая пытка, поводом для которой стал якобы некий «долг»: один из собутыльников упрекнул хозяина квартиры в том, что  тот брал у него без разрешения сигареты и одолжил 700 рублей.

С места ЧП потерпевший с многочисленными телесными повреждениями был доставлен в больницу, где и скончался спустя пять дней.

На днях в Камышинском городском суде был оглашен приговор, согласно которому осужденные проведут в колонии в зависимости от тяжести содеянного 10, 11,5 и 13,5 лет.

Приговор не вступил в законную силу.