В Волгоградской области осуществляется строительство ряда социальных объектов в  рамках осуществления национальных и региональных проектов. Для этих целей местные промышленные предприятия поставили продукцию на 200 миллионов рублей.

Как рассказали infokam.su в региональном комитете промышленности и торговли, завод ЖБИ-6 принимает активное участие в строительстве новых образовательных учреждений в Камышине и Иловлинском районе Волгоградской области. Там возводятся детские сады по нацпроекту «Демография». Предприятия из областного центра поставляют пожарные резервуары для строительства дошкольного учреждения в Среднеахтубинском районе. На территории области возводятся еще 50 фельдшерско-акушерских пунктов, куда также поступают стройматериалы от областных промышленных производителей.

Активное участие в процессе строительства лечебно-диагностического корпуса волгоградского областного онкодиспансера принимают предприятия «Себряковцемент» (Михайловка), завод силикатного кирпича, комбинат железобетонных изделий, «Группа БИС» и завод стальных конструкций.

Реализация национальных проектов проводится в соответствии с планом Минпромторга России, который разработал перечень конкурентоспособной российской продукции. Более 70 промышленных предприятий Волгоградской области имеют компетенции для поставки более 300 видов продукции из данного списка.