Авто хорошо знакомо жителям городов и самых отдаленных поселков Узбекистана. Модель производится достаточно давно, с 1991 года. За десятки лет наблюдений Daewoo Labo зарекомендовал себя исключительно с лучшей стороны. Вполне возможно, что ее потрясающая надежность обусловлена благородным японскими корнями, ведь он является точной копией Suzuki, выпускавшейся много лет назад. Сложно найти аналог этому компактному труженику, готовому помочь в решении десятков разнообразных задач.

Безупречный Daewoo Labo pick up

Надо долго, придирчиво расспрашивать обладателей этого компактного грузовичка для того, чтобы вывить малейшие недостатки. Создается впечатление, что автомобилисты сговорились и все, как один, нахваливают машину. Модель идеально подходит предпринимателю, которому приходится перевозить различные товары. Ее охотно приобретают строители, ведь на ней несложно перевозить значительные объемы стройматериалов. Полтонны груза за один рейс — легко! Не беремся утверждать, что это хорошо сказывается на живучести подвески, но многие водители перегружают авто, забрасывая в кузов по 100-20 кг лишнего груза. Пришла пора внимательно рассмотреть технические характеристики Daewoo Labo, постараемся уделять первоочередное внимание особо важным деталям:

  • О грузоподъемности уже сказали, она на высоте для этого небольшого, но мускулистого трудолюбивого малыша. Теперь можно сказать о расходе топлива, который за городом составляет всего 5 литров на каждую сотню километров трассы. Для этого надо придерживаться неспешного режима, на уровне 70-80 км/час. Кстати, быстро «летать» с моторчиком 0,8 л у вас вряд ли получится. Уже при 100 км/ч управлять машиной становится некомфортно.
  • Показатели маневренности на высоте. Благодаря столь скромным габаритам на автомобиле несложно подъехать, выгрузиться на самых труднодоступных участках.
  • Подчеркнем поразительно низкую стоимость обладания этим «чудом техники». Владельцы, принявшие решение купить Daewoo Labo много лет назад, многократно его окупили при занятии бизнесом, строительными работами или в фермерском хозяйстве. Расходные материалы, детали дешевые. Каждая поломка — настоящее событие для водителя, ведь они случаются крайне редко!

С грузовичком крайне неохотно расстаются, ведь он позволяет неплохо зарабатывать, а взамен требует минимум затрат. Если обладатель Daewoo Labo имеет хотя бы базовые технические навыки, умеет держать в руках ключи, то большую часть сервисных работ он вполне способен выполнить самостоятельно. Машину смело можно рекомендовать к покупке в том случае, если за ней следили предшествующие владельцы.