В Волгограде автобус выкатился на проезжую часть, а затем в кювет, переехав водителя. Дорожное происшествие случилось 14 февраля в вечернее время на одной из АЗС областного центра.

По предварительным данным, автобус, который работал на одном из городских маршрутов Волгограда, по каким-то причинам начал скатываться от автозаправочной станции, расположенной в Тракторозаводском районе, вниз к проезжей части. Водитель транспортного средства попытался повлиять на ситуацию. По словам очевидцев, мужчина намеревался остановить автобус, однако упал под колеса тяжелой машины и погиб на месте. Автобус съехал в кювет.

Известно, что в момент происшествия в салоне автобуса пассажиров и обслуживающего персонала не было. Весь вечер на месте событий работали бригады полиции и сотрудники других экстренных служб. По одной из версий, водитель пытался проникнуть в салон и открыть дверь, но потерял равновесие и упал под движущийся транспорт. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства несчастного случая.