В современном мире на рынке товаров и услуг очень высокая конкуренция. Зачастую стоимость товара не соответствует качеству. Огромной популярностью стали пользоваться китайские сайты и продавцы. Лучше подождать 2-3 недели и получить такой же товар по низкой стоимости, чем покупать его втридорога в местных магазинах.

Ещё одно огромное преимущество товаров из Китая — на них можно заработать. В статье рассмотрены десять популярных способов заработка на китайский товарах.

Партнёрство (посредничество)

Найти партнёра, который найдет на месте и отправит нужный вам товар. Все выгодней, чем самостоятельно ездить за закупками в Китай.

Совместные покупки

Данный способ подойдёт тем, кто только решил попробовать себя в торговом бизнесе и не хочет максимально рисковать. Можно найти партнёра для совместной закупки небольшой партии товара. Найти партнёра для закупки сейчас легко можно через интернет.

Поставки меда в КНР

На данный момент данный вид поставки очень выгоден для предпринимателей. Однако, стоит предварительно изучить все нюансы данного бизнеса.

Продажа в КНР товаров российского производства

Китайцы любят российские товары. К ним относят: молотые и зерновые сорта кофе, сладости, косметика, мука, подсолнечное масло. Вы можете заниматься продажей в Китай указанных товаров. Попробовать может каждый. Главное — сделать первый шаг.

Логистика

Несложная работа, заключающаяся в приемке товара, проверке его на качество, переупаковке и дальнейшей отправке клиенту.

Самостоятельная закупка оптом

Теперь продавец может самостоятельно закупать товары оптом без посредников. Следует первоначально изучить нюансы данного вида торговли, так как и везде, у нее есть свои плюсы и минусы.

Если вдруг вы решили закупить крупную партию товаров на Алиэкспресс, то не забывайте, что там очень хорошая система защиты покупателя. (см. Как выиграть спор на Алиэкспресс).

Открытие магазина на Aliexpress

Открыть магазин на популярном Китайском сайте довольно просто: необходимо заключить договор с Pickpoint (официальный российский партнёр данного ресурса), далее зарегистрироваться на Aliexpress и приступить к торговле.

Рефералы

Схема проста: сначала регистрируетесь в партнёрского программе. После чего вам присваивается уникальная реферальная ссылка, которую вы размещаете у себя в профилях социальных сетей, блогах, форумах — везде, где есть возможность и потенциальные партнеры. Переходя, по данной ссылке и покупая разные товары, реферальные партнеры станут приносить вам процент с покупок. Соответственно, чем больше рефералов, тем больше прибыль.

Перепродажа

Схема, как и в предыдущем пункте — довольно простая. Вы приобретаете товар дешевле, а продаете по стоимости выше закупочной цены. Зачастую итоговая стоимость превышает закупочную в 2 и более раза!

Открытие производства в Китае

Это самый сложный способ, подходящий для тех, у кого есть капитал и далеко идущие бизнес-планы.

У каждого вышеперечисленного способа есть свои преимущества и нюансы. Лучше ознакомиться с каждым вариантом заработка и выбрать тот, который подходит именно для вас. Всё зависит от возможностей и желания.