До 28 октября в Камышине и Камышинском районе проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Как уточнила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в Волгоградской области с начала года по вине водителей автобусов совершено 51 ДТП, в которых погиб один человек и получили травмы 100. Таким образом, профилактический контроль за данным видом транспорта в очередной раз выходит на первое место. Его целью является: предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и маршруток, снижение тяжести их последствий и пресечение нарушений правил дорожного движения

Также сотрудники ГИБДД проверят автобусы и маршрутки на наличие средств пожаротушения, медицинских аптечек. Будут пресекаться самовольное увеличение пассажирских мест и управление водителеми, не имеющим права управления транспортными средствами категории «Д».

Для этого дорожные полицейские несут службу в местах наибольшего скопления автобусов, аварийно-опасных участках дорог и на конечных остановках общественного транспорта.

Особое внимание традиционно будет уделено автобусам, осуществляющим междугородние перевозки, перевозки по заказам, а также перевозки групп детей.