Волгоградская область примет участие в эко-марафоне «Сдай макулатуру – спаси дерево!». Основной задачей мероприятия является привлечение внимания общественности к проблемам грамотного использования ресурсов.

Экологическая акция стартует на территории Волгоградской области 2 марта и продлится до 18 числа. Один район региона будет передавать символическую эстафету другим населенным пунктам и за две недели организаторы планируют охватить разные уголки области. Жители Камышина смогут принять участие в эко-марафоне 4 марта. Для поднятия интереса участникам предлагают посоревноваться в результатах. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

Главной задачей экологической акции станет привлечение внимания граждан страны к ресурсосбережению. Мероприятие должно заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

В Эко-марафоне могут принять участие учебные заведения, организации, общественники, добровольцы, а также представители любых предприятий и учреждений Волгоградской области. Для регистрации в качестве участника необходимо заполнить заявку на официальном сайте акции Сдай-Бумагу.рф.