26 февраля судебные приставы организовали уборку в квартире жительницы Камышина, которая бытовыми отходами захламила собственное жилье. Для этого им понадобилось три грузовика.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе УФССП России по Волгоградской области, женщина много лет подряд несла в свою квартиру старые вещи, выброшенную мебель, просроченные продукты питания и другие испорченные временем предметы быта. Некоторые вещи оказывались в жилом помещении, перекочевав из ближайших мусорных контейнеров. В квартире камышанки образовался зловонный запах, который распространился на весь подъезд, а нечистоты привлекли внимание тараканов и других насекомых. Соседи многократно просили нечистоплотную жительницу Камышина сделать генеральную уборку и избавить жильцов многоэтажки от дискомфорта, однако женщина продолжала нести в дом все, что «плохо лежит».

Проблему решили устранить через суд. После рассмотрения искового заявления в отношении гражданки Б. было принято судебное решение об обязании ее освободить квартиру от мусора, а также провести дезинфекцию жилого помещения. Не дождавшись ответных действий камышанки, судебные приставы Камышинского районного отдела Управления ФССП России по региону привлекли организацию по уборке и дезинфекции. Для того, чтобы вывезти мусор, понадобилось три грузовые машины.