Как известно, для мошенников нет ни выходных, ни праздников. Они звонят жителям Камышина и под всяческими предлогами выманивают данные банковских карт, а затем обнуляют их. О преступных деяниях последних суток рассказала специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова...

41-летний мужчина увидел сообщение в мессенджере от некоего «сотрудника банка по безопасности».  Испугавшись, что с его счёта будут несанкционированно списаны деньги, он сам пришёл в банк и перевёл 2,9 млн рублей на продиктованный ему при общении в мессенджере счет, который якобы был «безопасным».

66-летняя пенсионерка из Камышина ответила на звонок. Ей сообщили о несанкционированном оформлении кредита на её имя. Доверившись звонившему, женщина перевела через терминал 2 млн 350 тысяч рублей.

43-летняя камышанка также испугалась оформления кредита, которым озадачил её очередной лжесотрудник банка. В итоге, мошенник убедил её оформить на себя кредит в сумме 298 тысяч рублей, а затем перевести эти деньги на продиктованный счет. Аналогичным способом лишилась более 140 тысяч рублей 22-летняя местная жительница.

Полиция предупреждает: будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не верьте звонившим, которые могут представляться кем угодно! Ни при каких обстоятельствах не сообщайте свои личные данные незнакомым лицам и не перечисляйте на неизвестные счета свои денежные средства. Не позволяйте мошенникам себя обмануть!