3 марта на федеральной автодороге «Сызрань-Саратов-Волгоград»  в районе Камышине произошло дорожно-транспортное происшествие.

Как сообщила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, ДТП произошло в 22:15 на 511 километре (напротив лесопитомника ВНИАЛМИ). Камышанин, 1987 года рождения, за рулем автомобиля «Hyundai Elantra» следовал в сторону т-образного перекрестка, где водители сворачивают либо в Камышин, либо следуют в Волгоград. Он не выбрал безопасную скорость движения и дистанцию до впереди двигающегося транспортного средства.

В результате «Hyundai» протаранил сзади автомобиль «Nissan Almera». Пострадали женщины-пассажиры: двое — 1996 года рождения и одна — 2000 года рождения.

Установлено, что водитель-виновник ДТП находился в состоянии опьянения. Он отказался от прохождения медосвидетельствания, поэтому нельзя ответить на вопрос, что именно он употреблял.

Госавтоинспекция напоминает, при обнаружении нетрезвого водителя следует незамедлительно сообщить в полицию, поскольку он представляет опасность не только для себя, но и для окружающих.  Достаточно телефонного звонка с любого мобильного на номер 112 или 2-09-00 (дежурная часть Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский»).