В Волгограде началась реализация партийного проекта «Единой России» «Новые дороги городов России». Накануне был дан торжественный старт воплощению в жизнь этой важной программы.

Первой дорогой, которая будет отремонтирована в рамках проекта, стала улица Елисеева в Ворошиловском районе. Всего на деньги партийного проекта в Волгограде будут отремонтированы дороги в 195 дворах, на проведение этих масштабных работ направлено 534 миллиона рублей: 95 процентов этой суммы поступят из федерального бюджета и 5 процентов на правах софинансирования из муниципальной казны.

— Впервые в город поступают такие крупные суммы на дороги, — говорит временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов. — Нам предстоит провести огромную работу. Я уверен, что в ноябре этого года проект будет закончен.

Список внутриквартальных дорог, которые планируется отремонтировать в рамках проекта «Новые дороги городов России», был сформирован при непосредственном участии самих волгоградцев, депутатов гордумы и районных администраций. С помощью всех предложений и обращений и были определены объекты, нуждающиеся в скорейшем обновлении. Причем ремонт будет проводиться с использованием современных технологий, а также соблюдением главных стандартов качества.

— В этом году в региональном бюджете на ремонт дорог Волгограда заложена рекордная сумма, в четыре раза превышающая прошлогодние цифры, — отметил губернатор области Анатолий Бровко. — Однако в следующем году мы планируем еще увеличить финансирование. Благодаря проекту «Единой России» в Волгограде восстановят 20 процентов внутриквартальных дорог, но мы не остановим работу до тех пор, пока не достигнем стопроцентного показателя. Кроме того, город может рассчитывать на поддержку региональной власти и в строительстве таких крупных проектов как: Нулевая и Третья Продольные магистрали, туннель под железнодорожным полотном в микрорайоне Тулака.