На минувшей неделе владельцы гаражей-времянок в Камышине были удивлены официальным предупреждениям, появившимся на их контейнерах. На гаражах в 5 микрорайоне текст гласит: «Вам необходимо обратиться в МП «РЭП-1» для записи вашего контейнера в единый реестр. (С собой иметь правоустанавливающие документы на контейнер либо паспорт владельца). Место нахождения МП «РЭП-1»: Волгоградская область г. Камышин 5 мкр. д. 46. Администрация МП «РЭП-1».

Естественно, владельцы гаражей пришли в недоумение. И это еще мягко сказано. «Нас что, будут сносить?! — возмущался мужчина, набрав номер infokam.su. — У меня лично никаких документов отродясь не было. Я купил этот самодельный вагончик из листового железа. Купил из-за места, потому что живу практически напротив. А теперь что?»

Действительно, что? Как сообщил infokam.su директор РЭП № 1 Михаил Бовин, руководимым им предприятием выполнено распоряжение вышестоящего начальства за подписью председателя комитета ЖКХ и капитального строительства А. Б. Писарева. За всеми пояснениями, посоветовали обратиться в комитет. В комитете Александра Будимировича мы не отыскали, а другие работники руководящего аппарата от комментариев оказались, сославшись на то, что не в полной мере владеют информацией.

Как бы то ни было, в Камышине вновь возник вопрос, о котором уже писали много и часто. Почему прежде, чем пугать людей бумажками, для них никто ничего не разъяснит? Почему отсутствует дополнительная информация? В городской администрации трудится пресс-служба, у главы города работают помощники. Также работает орган муниципальной печати — газета «Диалог». И нигде ни слова. Порой (это уже личное мнение!) создается ощущения, что кто-то специально хочет накалить обстановку. И это в наше время, когда народ и так не знает, как выжить.

Из косвенных источников нам удалось узнать, что вроде в деле с гаражами-времянками коммунальщики решили навести порядок: установить владельцев, документацию и т. п. Вроде бы потом гаражи на «пятом» будут перевезены на установленное администрацией место. Но все это, признаемся, на уровне слухов. Возможно, кто-то хочет ответить жителям?