Анатолий Бровко«Ситуация в регионе контролируемая. Никакой паники нет и не должно быть. В настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия по факту взрыва у ворот ГИБДД г. Волгограда. Все силовые и правоохранительные органы работают в штатном режиме», — такое заявление сделал губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко.

Напомним, этим утром в Волгограде прогремело 2 взрыва. Около 6 часов утра самодельное взрывное устройство сработало у ворот городского управления ГИБДД. По словам экспертов, мощность взрыва составила около 200 грамм в тротиловом эквиваленте. Второй взрыв произошел у здания Академии МВД. Пакет со взрывчаткой был обнаружен в самом здании. Взрыв был произведен управляемым способом с помощью робота.

Между тем, правоохранительные органы принимают повышенные меры безопасности. Скопление милиции, пожарных машин и скорой помощи наблюдается в районе станции скоростного трамвая «Площадь Ленина». Ограничено движение в сторону центра. Также сообщается об ограничении движения в районе Городища.