Информационно-аналитическое агентство «Инфокам» сообщает: вы можете стать нашим электронным подписчиком, и на ваш e-mail будет приходить свежий номер в электронном виде. Услуга предоставляется бесплатно!

Электронную версию газеты можно увидеть здесь — http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=16194.

В правом верхнем углу — кликните кнопку «Свежие выпуски на e-mail» — откроется окно «Управление подпиской». Практически, вам необходимо только ввести свой электронный адрес. «Инфокам» — в каждый дом. Пишите нам.

Путешествие по Мсте //n4163.html. С 16 по 22 апреля в рамках школы-семинара, проводимого «Лабораторией Путешествий», педагоги Станции детского и юношеского туризма и экскурсий г. Камышина Руслан Мулюков и Ольга Сухова в составе российской группы приняли участие в водном походе второй категории сложности по реке Мста. В редакции infokam.su Руслан и Ольга поделились своими впечатлениями от похода: «Мста протекает по Тверской и Новгородской областям и довольно спокойна в своём верхнем течении, но порожиста — в нижнем. Природа в этих местах просто потрясающая, мы даже немножко пожалели, что сплавлялись не летом, когда вокруг буйство красок…». Фоторепортаж путешествия по Мсте можно посмотреть //n4163.html#photoreport.

Камышинские студенты наполнили «Весеннюю неделю добра» делами //n4142.html. 26 апреля добровольцы из КТИ и КТК под «флагом» педагогического отряда «Дело молодое» провели акцию «Подари настроение каждому». Где ребята в течение нескольких часов на улице Ленина дарили не только свою доброту, но и разноцветные, разрисованные воздушные шары. Тем самым студенты, вызывали у людей улыбки, что не могло не поднять настроение и дать заряд положительных эмоций на целый день. Проходящие мимо школьники, студенты, мамы, гуляющие с детьми, работники торговых палаток, и даже пожилые люди не могли остаться равнодушными к такому вниманию, они с удовольствием брали шарики и дарили лучезарные улыбки городу. Фоторепортаж можно посмотреть здесь //n4142.html#photoreport.

В парке Победы у городской администрации Камышина на Аллее Героев произошла встреча с художником с мировым именем — скульптором Сергеем Щербаковым, автором памятника Герою Советского Союза А. П. Маресьеву и бюстов на Аллее Героев. Сергей Александрович занимался тем, что фотографировал собственные творения. Подробнее в статье Неслучайная встреча в преддверии 9 мая //n4175.html.

Депутаты Камышинской городской Думы приняли поправки в бюджет //n4186.html. На очередном заседании Камышинской городской Думы депутаты рассмотрели четыре вопроса. Небольшое количество пунктов в повестке дня в ходе заседания стали предметом для больших обсуждений. Присоединиться к обсуждению здесь //n4186.html#comments.

В Волгограде в честь 66-летия Победы прошли соревнования по стрельбе из боевого оружия. В них приняли участие 23 команды городских и районных ОВД, а также служб и подразделений аппарата ГУВД по Волгоградской области. В состав каждой из команд входило: двое мужчин и одна женщина. Камышинские милиционеры заняли два призовых места. Подробнее здесь //n4149.html.

В этом году «Инфокам» начал сотрудничество с популярной телепередачей Первого канала «Жди меня». В новой рубрике мы рассказываем о людях, которых разыскивают их родные, близкие, друзья. Получено множество откликов, тринадцать человек уже найдены, подано 12 заявок на поиск. Надеемся, что совместными усилиями мы сможем помочь людям найти друг друга.