Доцент кафедры физики Волгоградского государственного технического университета был задержан при получении взятки оперативниками ОБЭП УВД по г. Волгограду.

Как сообщает пресс-служба ГУВД по Волгоградской области, 50-летний преподаватель за 32 000 рублей обещал студентам положительные оценки в период летней экзаменационной сессии без фактической сдачи предмета. Установленная такса за удовлетворительную оценку составляла 5 тысяч рублей с каждого обучающегося. В противном случае — предмет был бы не сдан.

По данному факту следственным отделом по Центральному району г. Волгограда Следственного Управления Следственного Комитета России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки) В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по Волгоградской области.

В настоящее время сотрудниками правоохранительных органов проводятся мероприятия по установлению дополнительных фактов незаконной деятельности подозреваемого и его возможных соучастников и покровителей.