В Иловлинском районе Волгоградской области осуждена управляющая представительством сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива (СКПК), который работал в Сиротинском сельском поселении. Руководительница занималась тем, что принимала от заемщиков кооператива деньги и, оформив подложные договоры, присваивала их себе.

Приговором Иловлинского районного суда Волгоградской области она была осуждена по ч. 3 ст. ст. 159 УК РФ за 33 преступления, по ч. 3 ст. ст. 160 УК РФ за 59 преступлений. В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний ей окончательно назначено 3 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда, 10 мая 2011 года судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда изменила приговор Иловлинского районного суда Волгоградской области от 2 марта 2011 года, которым управляющая сельхозкооператива осуждена за хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенные с причинение значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения (за 33 преступления) и за хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенные лицом с использованием своего служебного положения (за 59 преступлений). Вместо трех с половиной лет, за решеткой она проведет 3 года и 4 месяца.