18 мая впервые пройдет в Волгоградском областном краеведческом музее состоится «Ночь в музее». Мероприятие пройдет в рамках празднования Международного дня музеев.

Как сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области, организаторами акции выступил Волгоградский областной краеведческий музей при содействии ГУ «Волгоградский областной центр по патриотической и поисковой работе» комитета по делам молодежи администрации области, военно-исторических клубов «Пехотинец», «Шатун», «Кречет» и молодежного клубного объединения «Итильская дружина».

В каждом из тематических залов будет представлена своя программа: посетители смогут облачиться в костюмы разных эпох, посмотреть мультимедийную презентацию «Уникальные места Волгоградской области» и фильмы о регионе, пройти обряд посвящения в археологи, стать участником викторины и в качестве сувенира получить на память средневековый артефакт, подержать в руках старинные письменные принадлежности и попытаться написать ими письмо, увидеть мультимедийную презентацию проекта «Памятные места периода Сталинградской битвы».

Логотип
Реклама. ИП Сигачёва Л.А.

Реклама. ИП Власенко С.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *