16 мая, около часа ночи, у одного из домов в 4 микрорайоне был обнаружен труп 19-летнего парня с ножевыми ранениями спины, брюшной полости и грудной клетки. В это же время в больницу с резаной раной брюшной полости и с алкогольным опьянением был доставлен 27-летний камышанин.

Как рассказал infokam.su следователь Камышинского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Денис Васин, все участники событий были в состоянии алкогольного опьянения.

59-летний мужчина и его 26-летний сын стояли около своего подъезда. Мимо шли двое молодых людей. Слово за слово… Сын пошел в подъезд разбираться с 19-летним парнем, а отец остался на улице с его приятелем. В подъезде 26-летний сын пустил в ход нож. Получив несколько ударов ножом, 19-летний молодой человек смог выбежать из подъезда и забежать за угол дома, где упал и умер. Второму прохожему повезло больше, ему удалось попасть к врачам и его жизни ничто не угрожает.

Подозреваемые были задержаны по «горячим следам» сотрудниками следственно-оперативной группы — рассказывает инспектор по связям со СМИ штаба УВД по г. Камышин и Камышинскому району Анастасия Нутельс.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). В случае, если вина подозреваемых будет доказана, то они могут провести в заключении от шести до пятнадцати лет.