В пространстве выставочного зала Камышинской картинной галереи уютно разместились изделия из бумаги, картона... и даже газеты. «Что особенного можно сделать из бумаги?» — спросите вы.

Оказывается, если подойти к этому творчески, то практически всё! И эта выставка яркий пример многочисленных возможностей использования бумаги, при помощи которой, что удивительно, возможно создавать самые разные конструкции, от простых - до очень сложных. К тому же бумага не является легким материалом при создании художественных работ. Она очень непрочная, рвется, красится, мнется….

Участники выставки, а сегодня это не только взрослые, но и дети, представили на суд зрителя самые разнообразные экспонаты, каждый из которых раскрывает удивительные возможности различных направлений бумажного творчества. Здесь, вы увидите цветочные панно, выполненные в технике квиллинг (кстати, работы, выполненные в этой технике, чем-то напоминают вологодские кружева), рельефные композиции (это своего рода белоснежные объемные картины), избушки на курьих ножках плетенные из самой обыкновенной газеты, птицы и животные, выполненные в технике оригами и многое другое.

Но самое главное, придя на эту выставку, вы или ваш ребенок можете принять участие в мастер-классе. А поделку, сделанную своими руками, вы можете забрать с собой!