Троица фальшивомонетчиков действовала в Камышине в марте-апреле 2010 года. Роли в преступном сообщетве были четко поделены: один искал поставщиков фальшивок, второй - перевозил поддельные купюры, а третий - сбывал их. Поддельными купюрами расплачивались в небольших магазинах Камышина.

Следствием установлено, что в Камышин фальшивомонетчики ввезли 220 купюр достоинством 1 000 рублей, которые были приобретены на границе Волгоградской области с Калмыкией. 204 купюры один из преступников спрятал в тайнике, оборудованном в своем частном доме, где их и нашли сотрудники правоохранительных органов. 16 фальшивок удалось реализовать через магазины города.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, суд признал всех троих виновными в совершении преступлений предусмотренных ст. 186 ч. 1 УК РФ (изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Один из фальшивомонетчиков был приговорен к наказанию в виде заключения в исправительной колонии общего режима сроком на три года и штрафу в размере 20 000 рублей, второй проведет в исправительной колонии общего режима 4 года и выплатит в казну государства штраф в 10 000 рублей. Третий фальшивомонетчик проведет исправительной колонии общего режима в три года четыре месяца и выплатит штраф в размере 20 000 рублей.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.