Сотрудники Управления по налоговым преступлениям ГУ МВД РФ по Волгоградской области провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в итоге которых был выявлен факт хищения денежных средств с использованием своего служебного положения бывшим начальником одного из отделов межрайонной ИФНС в Камышинском районе Волгоградской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области, с марта 2008 года по август 2009 года, подозреваемый подготовил фиктивные договора подряда по формированию архива МИФНС с рядом граждан, которых ввел в заблуждение относительно трудоустройства в налоговую инспекцию и выполнения работ по договору.

Затем на основании фиктивных актов выполненных работ, бухгалтерия произвела начисление денежных средств указанным лицам за якобы выполненную ими работу. После денежные средства налоговиком были присвоены. Таким образом, за период 2008-2009 годах бывшим начальником отдела межрайонной МИФНС были похищены более 320 тысяч рублей.

Как сообщил infokam.su руководитель МрСО Камышинского района СУ СКР по Волгоградской области Хонгор Муджиков, Камышинским МРСО СУ СК России по Волгоградской области по факту мошенничества, совершенного с использованием служебного положения, в отношении бывшего начальника отдела общего хозяйственного обеспечения Межрайонной ИФНС № 3 по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).