7 июня недалеко от поселка Гумрак Дзержинского района города Волгограда состоялось очередное уничтожение «вещдоков» — наркотических средств, которые были изъяты сотрудниками УФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота наркотиков.
200 кг наркотиков, в основном марихуана и гашиш, были преданы огню. Все они проходили в качестве вещественных доказательств по семи уголовным делам, рассмотренных судами Волгоградской области. Преступления, в основном, связаны со сбытом, хранением и перевозкой наркотиков.

Как сообщает пресс-служба УФСКН России по Волгоградской области, по приговору Камышинского городского суда в этот день была уничтожена одна из крупных партий наркотических средств, которая была изъята наркополицейскими в конце декабря 2009 года. Тогда в Камышине при сбыте одного килограмма марихуаны был задержан 24-летний Анатолий Сергеев. В ходе досмотра гаража, арендованного им в одном из гаражно-строительных кооперативов на территории города Михайловки Волгоградской области, оперативники изъяли 137 кг марихуаны и около 1 кг гашиша. Суд назначил Сергееву 9 лет лишения свободы, а его подельнику — 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима.