Дорогие юноши и девушки!

Молодость — это пора поиска и время надежд. Только в молодом возрасте бывает чувство уверенности в собственных силах, желание свернуть горы, быть лидером в любом деле — будь то в спорте, политике, бизнесе. От активной позиции молодых людей, чей потенциал несет в себе огромную созидательную силу, зависит будущее нашей Родины.

Сегодня открыты все двери для Вашего становления в обществе, весь накопленный опыт и потенциал работает на реализацию планов, определения векторов жизни, построения насыщенного настоящего и успешного будущего. Помните, что Ваше дальнейшее развитие напрямую зависит от способностей мобилизовать свои духовные и физические силы.

Камышин — город молодых! Здесь более 30 000 молодых людей, которые учатся и работают, пишут песни и побеждают на мировых спортивных соревнованиях, помогают ветеранам и достойно защищают Родину в рядах вооружённых сил, занимаются добровольчеством и помогают людям, попавших в трудную жизненную ситуацию, а главное — любят свой город, живут в нём и делают его красивее и лучше. Камышинская молодёжь — талантлива, небезразлична, готова прийти на помощь и проявить свои здоровые амбиции.

Друзья! Мы ждем от вас новых идей, нестандартных решений, которые будут интересны и полезны, которые в дальнейшем будут способствовать подъему экономики, росту уровня жизни, развитию культуры и науки, становлению гражданского общества, а значит, и процветанию нашего любимого города, который нуждается в инновационных идеях и их мобильном исполнении, а вы являетесь той мощной силой, которая обладает современными знаниями, потенциалом, силой, способной совершить социальный и экономический прорыв. Нам очень хочется видеть вас сильными, здоровыми и успешными.

Будьте достойны памяти дедов и прадедов, которые защитили свою страну в самое тяжёлое для неё время, которые подняли её из руин и сделали мощной и процветающей державой. Влюбляйтесь, пишите стихи, женитесь и выходите замуж и конечно же в том числе повышайте уровень демографической ситуации! Будьте здоровы, ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, творчеством, любым другим увлечением!

А ещё… на рассвете или закате, выйдите на берег Волги, закройте глаза, вдохните полной грудью и улыбнитесь. Почувствуйте, как всё-таки здорово жить на свете, да ещё и жить в лучшем городе на земле!... Примите мои самые искренние поздравления с Днем российской молодежи. Это праздник не только самих молодых людей, но и тех, кто ведет с ними различную работу, тех, кто не теряет свою душевную молодость, несмотря на прожитые годы.
Желаю всем вам хорошего настроения, реализации планов и удачи. Здоровья вам и благополучия!

Исполняющий обязанности председателя комитета по делам молодёжи Администрации городского округа — город Камышин Олег Брязжиков