Скандалы с ЕГЭ все не утихают, по всей стране отгремели выпускные вечера, а в вузах, у основного потока абитуриентов, уже полным ходом идет прием документов. Прием продлится до 25 июля включительно, поэтому если вы выпускник, успешно сдавший ЕГЭ, и у вас уже собран пакет необходимых документов — можете смело шагать в приемную комиссию приглянувшегося вам вуза.

Хотим успокоить новоиспеченных абитуриентов, по сравнению с прошлыми годами количество выпускников уменьшилось практически в 2,5 раза — школы Волгоградской области окончили немногим более 10 тысяч учеников. Поэтому, несмотря на то, что результаты ЕГЭ в регионе хуже среднероссийских, данная ситуация создаст благоприятные условия для поступления — даже выпускники с невысоким средним баллом без особых проблем смогут поступить на некоторые специальности.

27 июля вузы на своих сайтах обязаны опубликовать полные списки всех абитуриентов, подавших заявления, а 30 июля состоится их зачисление на целевые места. По словам секретаря приемной комиссии ВолгГТУ Юрия Иванова поступающим нужно поспешить со сдачей документов. Также их можно отправить и по почте, но самое главное, — это уложиться в сроки. По опыту прошлого года стало ясно, что почтовые отделения в это время перегружены и могут возникнуть большие задержки, так что лучше не тянуть до последнего с решением этого вопроса.