В адрес интернет-портала infokam.su пришло письмо камышанки М. Кабдушевой. Разделяем возмущение читательницы и приводим текст письма целиком.

Здравствуйте!

Пишу, так как сердце разрывается. Сегодня очередной раз посетила зоомагазин и вышла с тяжелыми мыслями. А дело вот в чем.

В магазине продается множество разных животных, каждому необходим определенный уход, забота, но что же мы видим? На улице жара каждый день более 30 градусов, а в помещении магазина нет кондиционера, несчастный хорь лежит неподвижно в полусознательном состоянии, животные по десять штук в одной клетке, освещение ужасное, корм у всех одинаковый, стоит неприятный запах. Ну что же это за издевательство? Получать выгоду значит нужно, а надлежащим образом содержать животных нет?

Кстати сказать, все бы еще можно было простить, если бы братьев наших меньших держали в магазине недолго, но хорек, упомянутый ранее, стоит 4 000 рублей, а значит купят его не скоро, если купят вообще, и мучения его продлятся еще долго. Неужели нет соответствующих органов, которые бы следили за этим? И можно ли как-то призвать владельцев магазина к совести?

С уважением М. Кабдушева