Преступление, о котором идет речь, было совершено 4 года назад. Жительницу Иловлинского района, возвращавшуюся домой в районе моста через реку Иловля, предложил подвезти неизвестный мужчина. Он отвез женщину на окраину села, изнасиловал, а затем скрылся. При расследовании преступления была проведена генетическая экспертиза, а генотип преступника был внесен в базу ДНК.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, в декабре 2010 года в подъезде жилого дома в Дзержинском районе Волгограда неизвестный мужчина, угрожая разбитой бутылкой малолетней девушке, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Экспертам для проведения исследования предоставили образец крови одного из подозреваемых.

Проверка показала, что подозреваемый в совершении насильственных действий в отношении малолетней девушки не причастен к этому преступлению. Однако проверка по базе данных ДНК биологических объектов установила совпадение генотипа последнего и того неизвестного мужчины, изнасиловавшего в 2007 году жительницу Иловлинского района. Правду в народе говорят: сколь веревочке не виться…