Уважаемые родители!

В 2011 году обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Волгоградской области вызывает опасение. Особенно остро она стоит в период начала школьных занятий.

Вы всегда заняты своими делами и заботами, всегда испытываете нехватку времени. И все-таки... Несмотря на свои заботы, не забывайте о тех, кто нуждается в вашей помощи, совете.

В наше автомобилизированное время не только проезжая часть дороги, но и улицы, переулки, дворы являют собой среду» агрессивную для ребенка. От колес машин, мотоциклов и даже велосипеда не застрахован никто.

Дорожно-транспортные происшествия представляют серьезную проблему. Вдумайтесь в смысл горьких слов: «Ребенок погиб под колесами автомобиля», «Ребенок оказался инвалидом в результате полученного увечья в дорожно-транспортном происшествии». Бывает, что бела на дороге происходит из-за бесконтрольности родителей, их беспечности. В том, что дети становятся инвалидами, лишаются счастливого детства, повинны в большинстве случаев взрослые.

Прививайте детям навыки строгого соблюдения Правил дорожного  движения.

Бывают минуты, когда вы опаздываете, очень торопитесь. Никогда в присутствии ребенка не нарушайте Правил дорожного движения. Ведь ваш многодневный труд может пропасть даром: плохой пример заразителен. Переубеждать гораздо труднее.

Чтобы ребенок не нарушал Правила дорожного движения, он должен не только их знать — у него необходимо сформировать привычку их соблюдать.

ПОМНИТЕ! Если родители считают возможным нарушать Правила дорожного движения, то дети будут вести себя так же. Улица же ошибок не прощает, а цена таким ошибкам может оказаться безмерной.