Завтра, 26 августа, в 17 часов на центральной площади «столицы российской провинции» — города Урюпинска — состоится городской праздник «Цветочная феерия» и фестиваль-ярмарка «Пчёлочка златая». Это уже традиционное масштабное мероприятие, которое собирает гостей из разных уголков не только региона, но и России.

Как проинформировала infokam.su специалист по связям с общественностью ГУ «Агентство развития туризма» Елена Курносова, в празднике примут участие более двух тысяч горожан, а участниками конкурсной программы станут четыреста урюпинцев. Помимо традиционных цветочных конкурсов и презентаций, урюпинцев и гостей города ждут педагоги молодежного центра «Максимум» и «Центра детского творчества» на мастер-классы по цветочному оригами, флористике, боди-арту, традиционному цветочному рисунку и аппликации.

Параллельно с конкурсом цветов, в городском сквере пройдет фестиваль-ярмарка «Пчёлочка златая». Для участия в нем уже подали заявки 30 пчеловодов из северо-западного региона Волгоградской области. Организаторами мероприятия выступили администрация Урюпинска, активисты ТОС города и «Урюпинский городской центр культуры».