Вы сооружаете большой и вкусный бутерброд, наливаете кружечку кофе и удобно располагаетесь перед монитором любимого компьютера или ноутбука в предвкушении просмотра фильма или общения в соц.сетях. Не правда ли, повседневно знакомая ситуация?

Представьте себе, я тоже забыл, когда в последний раз принимал пищу за кухонным столом. Завтракать, обедать и ужинать за компьютером стало настолько обыденным, что уже не вызывает никаких вопросов. Как оказывается зря!

Недавно проведенные исследования показали, поедание различных вкусностей за компьютерным столом чрезвычайно опасно, для наших желудков, разумеется. Все дело в том, что количество опасных бактерий на рабочем столе, мышке и клавиатуре, во много раз превышает количество бактерий на сиденье унитаза.

Ассоциация диетологов WDolli опубликовала результаты опроса жителей США, согласно которым выяснилось, что 83% американцев принимают пищу сидя за компьютерами. Думаю, процентное соотношение среди российских пользователей не будет меньше. Самое тревожное, что только 36% опрошенных регулярно протирают «мышь», клавиатуру и стол. Другие производят уборку один раз в месяц, а то и реже.

Безусловно, нам есть о чем задуматься!