Во Волгограде стартовал XVIII Всероссийский турнир по боксу. Помимо россиян на ринг вышли спортсмены Армении, Казахстана и Азербайджана. Мероприятие посвящено Дню города и памяти волгоградских боксеров.

География участников соревнований весьма обширна. Возраст – от 18 до 34 лет. Честь нашей страны защищают 15 сборных команд из разных регионов России. Мужчины соревнуются в нескольких возрастных группах по 10-ти весовым категориям – от 49 до 100 кг. Бои проводятся в три раунда по полторы-две минуты с каждым соперником.

Турнир этого года имеет класс «А», и значит, побеждая, взрослые спортсмены будут получать звание мастера спорта. Помимо почетных званий у спортсменов есть замечательная возможность набраться опыта в боях с сильнейшими противниками. На делегацию нашего города возложены большие надежды – в соревнованиях участвуют 7 волгоградских команд из сильнейших бойцов. В первый день почти все хозяева добились успеха. Один из лидеров – Адам Нальгиев  –  по очкам одолел представителя Казахстана Рустема Азбергенова. Еще один заметный волгоградец – Станислав Лапухин – уже не впервые участвует в домашнем турнире. Пока в его активе значатся одни победы.

Решающие поединки в 10-и весовых категориях пройдут 11 сентября. В этот же день состоится и награждение победителей по трем номинациям: «Лучший боксер»,

«За волю в победе», «За лучшую технико-тактическую подготовку». Также предусматривается специальная номинация – «Лучший судья турнира». Все призеры и победители соревнований будут награждены медалями, кубками, дипломами и ценными призами.