Утечка аммиака на Камышинской ТЭЦ  — такой была одна из вводных учений, проведенных МУ «Служба спасения Волгограда». Второй вводной было падение человека в резервуар с аммиаком — сотрудник проводил осмотр и упал в ядовитое вещество. Спасатели из Волгограда для ликвидации свища (места утечки) наложили специальный пластырь. Пострадавший был извлечен из резервуара, и ему была оказана первая медицинская помощь. 

В ходе визита волгоградских спасателей прошел обмен опытом с камышинскими коллегами. По словам начальника МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная Служба» Дмитрия Зотеева, подобный обмен опытом очень нужен, есть возможность посмотреть, как на местных объектах действуют специалисты из других городов, сотрудники делятся мнениями о работе той или иной спасательной техники, обсуждаются новинки. Волгоградские коллеги продемонстрировали камышинским спасателям гидравлический инструмент, специальные пневмоподушки для подъема тяжестей (до 20 тонн), специальное оборудование для ликвидации разливов нефтепродуктов, костюмы для работы в агрессивной среде.

«Совершенно естественно, что работая в городе с миллионным населением спасатели должны иметь лицензии на большее количество видов проводимых работ — 26. В настоящее время в Волгограде несут дежурство более 100 спасателей, которые дислоцируются в трех точках города.» - говорит заместитель начальника МУ «Служба спасения Волгограда» Виктор Колесников. В настоящее время в Камышине несколько предприятий, которые используют в производстве вещества, которые являются опасными для человека. Эти предприятия сотрудники МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная Служба» изучили досконально и можно с уверенностью сказать, что в случае ЧП последствия будут минимальными.