Тонким вкусом к фактурной публицистике только что вновь отличился «Диалог». Некий читатель, которого нет в природе, спросил у газеты: что, мол, за безобразие – на третьем микрорайоне забетонирован ливнесток, после дождя «потоки хлещут на проезжую часть»?

Газета не растерялась и предоставила слово исполняющему обязанности директора МУ «Благоустройство» Павлу Чумаченко. А тот быстро определил виновного – директора «Престиж АМ» Сергея Егоренкова! Администрация города, дескать, даже направила ему некое письмо, чтобы «возвратить ливнесток в рабочее состояние» (лексика газеты сохранена), а он, «безобразник», не переписывается!

«Егоренков не местный, - пускается в размышления «Диалог». – Может, в этом причина такого отношения?»

Да не иначе, как в этом! И не важно, что С. И. Егоренков, в принципе, такой же «не местный», как, скажем, и А. И. Чунаков. Но команда-то заранее «бить» подозреваемых в политических амбициях прозвучала?

А теперь что касается фактов. Сергей Егоренков никакого «авторского» отношения к злополучному ливнестоку не имеет. Бетонирование на этом участке улицы выполнялось другой организацией. Возможно, по согласованию с администрацией. Как заявили сегодня первые лица «Благоустройства», «Егоренкова никто за руку не взял».

Поручений от администрации директор «Престижа» тоже не получал – ни в виде письма, ни в каком другом виде. В «Благоустройстве» вспомнили, что бумага, фигурирующая в «Диалоге», направлялась комитетом ЖКХ мэрии в УМР.

«Разумеется», записью речи комментатора Павла Чумаченко корреспондент «Диалога» Гананна Караваева не располагает. Так что «притянутость за уши» бойкого сюжета к некоторым политическим реалиям вполне очевидна.

Но в медиахолдинге и глазом, похоже, не моргнут. Впрочем - чтобы «им» моргать, «его» еще нужно иметь…