Автомобиль «КИА-Сорренто» был угнан 36-летним челябинцем от одного из ресторанов в Волгограде. Угонщик уже ранее провел семь лет в тюрьме за кражи, но, видимо, перспектива попасть в места не столь отдаленные его не напугала. Сняв с иномарки номера, мужчина поехал в сторону Ростова.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Волгоградской области, угонщик был задержан на Калачевском посту ДПС сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области. Несмотря на то, что автомобиль передвигался на трех колесах, остановка на посту не входила в планы угонщика. Он проигнорировал требования инспектора ДПС и попытался скрыться. Причина неадекватного поведения мужчины стала ясна после задержания. Оказалось, что угонщик изрядно принял на грудь для храбрости.

— Нет, я не хотел угонять машину, пояснил мужчина при задержании, — Просто мне срочно нужно было в Ростов, по важному делу. Ну, почему ГАИшники не спят ночью?!

На нарушителя составлен протокол за управление транспортным средством в состоянии опьянения, но водительские права ему вряд ли скоро понадобятся. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела за неправомерное завладение транспортным средством, задержанному грозит лишение свободы на срок до 5 лет.