Подходит к концу Первенство Волгоградской области по футболу. На сегодняшний момент определились команды, которые заняли первое и второе место в этом турнире. Ими стали «Буровик» из Жирновска и «Текстильщик» из Камышина соответственно. Уверенно пройдя сезон, эти команды досрочно обеспечили себе результат. Зато в самом разгаре борьба за бронзовые награды, на которые претендуют сразу три команды — «Нефтяник» (Котово), «Урожай» (Елань) и «Динамо» (Николаевск).

Игра, в которой решалось, кто станет обладателями «серебра», состоялась в прошедшую среду, 19 октября, в Урюпинске. Принимал гостей из Камышина один из аутсайдеров чемпионата — ФК «Паритет».

Молодая и еще недостаточно опытная команда из «столицы российской провинции» практически ничего не смогла противопоставить камышанам на протяжении всего сезона, проиграв все три очные встречи с общей разницей мячей 14-0. Матч в Урюпинске не стал исключением. И даже, несмотря на то, что поле в этом городе представляет собой грязное месиво с кочками и ухабами, «Текстильщик» отыграл на своем уровне и полностью владел ситуацией.

Возможно, осенняя промозглая погода внесла свои коррективы, но к стартовому свистку на трибунах местной арены присутствовало всего человек 20. Да и те, кто все-таки посетил стадион в этот день, особых иллюзий на успех не испытывали.

Матч на протяжении всего игрового времени носил характер «Попробуй-ка, забей!». Текстильщикам необходимо было прорываться через защитные ряды хозяев площадки. Разрушать в таких условиях гораздо проще, чем созидать. Но более профессиональные навыки игры камышан позволили приспособиться к ним достаточно быстро.

Альфред Аплеталин, занявший правую бровку вместо Галетяна, раз за разом опасно навешивал в район вратарской площади. Очередная попытка оказалась результативной: прострел Аплеталина замкнул в правый нижний угол ворот Анатолий Киренкин.

Разыгравшийся Петр Слюсарь два раза, протаранив защитников в опасной близости к воротам, с разворота пробил в штангу. В очередной раз сказал свое слово Аплеталин. Он, оставив не у дел сразу трех защитников, дважды не смог огорчить вратаря. А заработал очередные баллы в свою бомбардирскую копилку вновь Киренкин, который в падении дотянулся до уходящего мяча и переправил его в сетку ворот Урюпинска — 0-2! Перед финальным свистком имел возможность отличиться дальним ударом со штрафного Ризван Ахмедханов — мяч пролетел совсем рядом со стойкой ворот.

— В целом, я доволен сегодняшней игрой. Вы же сами все видели: цифры по владению мячом были очень приличные, реализовали свои моменты и добились нужного результата, — поделился впечатлениями от игры тренер камышан Владимир Павлов.

Главный тренер камышинского «Текстильщика» после матча поблагодарил игроков за удачно проведенный сезон и напутствовал так же уверенно отыграть и матч закрытия сезона, который должен состояться в Камышине 29 октября. Стадион «Текстильщик» примет гостей из Михайловки — команду под названием «Пересвет». Давайте, придем и поздравим нашу команду с этим результатом!