Пока меценаты, правда, в очередь не выстроились, но... идея пригласить своих воспитанников на настоящий бал уже не отпускает директора детского дома Ирину Бурову! Она хочет, чтобы в нарядный зал они входили под музыку, чтобы их встречал капельмейстер, чтобы мальчишки и девчонки выступили на балу артистами, чтецами и танцорами.

А родилась идея так. С детским домом дружит актер Камышинского драмтеатра и преподаватель местного училища искусств Михаил Касымов. Его студенты готовят свои дипломные работы — мини-постановки, приглашая на роли пиратов, клоунов, принцесс воспитанников детдома. Этих театральных суббот, когда начинаются репетиции, малыши ждут, как чуда! Конечно, каждый мечтает выйти хоть разок на сцену.

Многое для будущего бала Ирина Бурова уже «запасла». Например, для каждой девочки приобретено великолепное кружевное платье. А вот «греческую арку» — атрибут торжественного входа в зал — придется покупать за 8 тысяч рублей. Тут у нее больше надежды на спонсоров. Наша редакция верит, что они могут появиться уже после этой публикации. Ведь малышня «рассекретила» намерения директора и умирает от радости и нетерпения...

Извините за грустный финал новости: сегодня, оказывается, в нашем детдоме нет ни одного сироты — родители у всех ребятишек то ли сидят в тюрьме, то ли спились и лишены родительских прав, а некоторые просто сдали сыновей и дочек в детдом временно, из-за нищеты.