13 апреля, в квартире одного из домов по улице Воинов-Интернационалистов был обнаружен труп неизвестной женщины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от черепно-мозговой травмы.

Сотрудники уголовного розыска МО МВД «Камышинский» совместно с сотрудниками вневедомственной охраны по «горячим следам» задержали подозреваемую в совершении преступления — 26-летнюю неработающую камышанку. Первоначальная версия о том, что причиной трагедии стала ревность, подтвердилась.

Как сообщила infokam.su пресс-секретарь Камышинского городского суда Ольга Горковенко, в апреле 2011 года подсудимая обнаружила своего сожителя спящим рядом с молодой женщиной. Вдобавок ко всему, на молодой особе явно не хватало необходимых предметов одежды. В приступе ревности обвиняемая начала наносить полуобнаженной сопернице удары. Ее гнев был беспощаден: эксперты насчитали не менее 26 ударов кулаками в область лица и тела и не менее двух ударов ногами в область головы. От нанесенных увечий потерпевшая скончалась.

Суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч.4 УК РФ и с учетом смягчающих обстоятельств (наличие малолетнего ребенка и явки с повинной), назначил ей наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В настоящее время приговор вступил в законную силу.