На площади Павших борцов заканчиваются работы по установке главной елки города. 20-метровую ель украсит сложное светодиодное оборудование – 9 гирлянд 129 искрящихся огней, а также комплект флеш-ламп из 12 гирлянд.

Наряд лесной красавицы составят также комплекты светодиодных новогодних шаров. На верхушке елки разместится светодиодная маковка в виде Розы ветров. Планируется, что новогодняя композиция будет радовать жителей и гостей города вплоть до 20 января 2012 года.

Празднично оформлены будут и другие места Волгограда. На площади Павших борцов уже появилось панно с пожеланием счастливого Нового года и Рождества. В ближайшие дни убранство площади дополнит композиция «Костры» с яркими штандартами на новогоднюю тематику.

Деревья на Аллее Героев будут подсвечены иллюминацией в тон новогодней гирлянде на елке. По информации департамента по рекламе администрации Волгограда, на рекламных конструкциях во всех районах города будут размещены около 300 новогодних поздравлений. Более 200 вымпелов с новогодней символикой украсят опоры линий электроосвещения от Астраханского моста до Мамаева кургана. Праздничная иллюминация будет работать на Аллее Героев, вокруг фонтана Искусств и в других местах отдыха.