Танец СтилягиВ Камышине на сцене ДДК «Дружба» состоялись выступления общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования на городском «Фестивале детского самодеятельного художественного творчества». Это традиционное общегородское мероприятие, в котором задействованы творческие коллективы учащихся, педагогов, руководства школы и родителей. Только так, сжав все силы в единый кулак, школа может достичь успехов. Почему? Потому что фестиваль — это всегда очень высокая планка. По всем направлениям: костюмы, хореография, сочетание номеров, индивидуальные выступления. Это тот огромный потенциал, который шлифуется в единую программу. Его школа и представляет для зрителей и профессиональных судей, команду которых возглавляет заместитель главы города, председатель комитета по образованию Владимир Подхватилин.

Лучшие номера фестиваля камышане смогут увидеть на гала-концертах, которые пройдут 14-15 марта в 15:00. Всех, конечно же, интересует, кто же стал в этом году лучшим.  Совещание в комитете по образованию, которое даст ответ на этот вопрос, ожидается в ближайшие дни. Среди фаворитов фестиваля называются школы №№ 7, 8 и 16, которые не раз завоевывали призовые места. Традиционно высокий уровень показали школы №№ 12, 14 и 18. Третий год стабильно радует успехами зрителей школа № 9. Однако кто же займет высшую ступень пьедестала почета, пока неизвестно.

— Фестиваль детского творчества — это уникальное мероприятие, в котором каждый юный участник может продемонстрировать свой талант, — подчеркивает на пресс-конференциях заместитель главы, председатель комитета по образованию Владимир Подхватилин. — Все дети разные, но у всех у них есть творческие пристрастия, которые при определенной подготовке у профессионалов превращаются в яркие номера. Это праздник, который учащиеся и педагоги создают для зрителей.