Под благостные разговоры о пользе апрельских субботников наиболее инициативные камышане начали сбор подписей под «антимусорными» письмами в мэрию. Многие считают, что тема вывоза бытовых отходов так и не нашла своего конструктивного решения. Сейчас наступил такой период, когда новоиспеченные РЭПы собираются забрать под свой патронат землю под площадками, на которых находятся мусорные баки. И потом заказывать услугу по вывозу отходов.

Но пока по «мусорным» сюжетам готовятся протоколы намерений, горожане кричат караул. Камышин задыхается от переполненных мусорных контейнеров, площадки под ними утопают в мешках и просто горах всякого хлама. Жителей домов №6-б, №8 и №8-а, написавших не одну петицию на имя главы города, и вовсе берет жуть. Если не будет ликвидирована «мусорка» за химчисткой, где без конца жгут автопокрышки, им не светит никогда дышать чистым воздухом. Инициативная группа жильцов этой окраины города давно предлагает свои варианты пустырей, где можно прописать мусорку, но мэрия все их отметает под разными предлогами.

Между тем местные предприниматели, занимающиеся утилизацией отходов, готовы оперативно и с экономическими стимулами забирать мусор с площадок. Но по категориям! Отдельно — пластик, стекло, бумага и т. д.

— Так для этого же надо его сортировать! — воскликнет догадливый камышанин.

Кто из посетителей «Инфокама» хочет продолжить тему?