Жилищно-коммунальная сфера остается в последнее время сферой повышенного интереса прокуратуры Камышина, как следует из свежего релиза ведомства. Недавно прокуратурой была проведена проверка соблюдения требований законодательства, в ходе которой выявлены нарушения в части расходования денежных средств на оплату коммунальных услуг товариществом собственников жилья ЖСК №44.

Выяснилось, что в ТСЖ ЖСК №44 имелась задолженность за потребленные  коммунальные ресурсы МУП г. Камышина «Тепловые сети»в сумме свыше 600 тыс. рублей. При наличии этой задолженности председатель ТСЖ осуществляла прием денежных средств в счет оплаты коммунальных и прочих платежей от жильцов, минуя расчетный счет товарищества. В результате в период с 01.01.2007 года по 31.10.2011 года путем присвоения денежных средств председателем ТСЖ недополучило почти 1 млн. 370 тыс. рублей.

На основании материалов проверки прокуратуры г. Камышина следственным отделом МО МВД России «Камышинский» в отношении председателя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.160 УК России «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере», рассказал infokam.su прокурор
города Камышина старший
советник юстиции
Юрий Власов.

Ход расследования уголовного дела взят прокуратурой Камышина под контроль.