Упавший рекламный щитСильный шквалистый ветер, который пронесся в среду по центральным и северным районам Волгоградской области, наделал немало бед. ГУ МЧС России по региону сообщает о том, что энергетикам пришлось восстанавливать энергоснабжение из-за того, что природный катаклизм привел к нарушениям на распределительных сетях 6-10 киловольт, вследствие чего произошло отключение электроснабжения. Было обесточено 25 населенных пунктов в семи районах региона.

В Камышине на севере области шквалистый ветер, в основном, повалил деревья в черте города. Удивление горожан вызвал рекламный щит на улице Базарова — никто не видел, как и в какое время стандартная конструкция размером 3 на 6 метров рухнула на землю, но все винят в этом ветер. До обеда 2 мая щит стоял, а после обеда — оказался на земле. К счастью, никто не пострадал. В городе также повалено несколько деревьев и заборов.

— Одно дерево упало во дворе жилого дома на улице Ленина, 15, а второе — возле ДК "Текстильщик", — рассказал infokam.su очевидец Александр Куфтырев. — Кроме того, шифер сорвало с крыши четырехэтажного дома.

Старожилы говорят о том, что ветра такой силы в мае не было уже, как минимум, пять-десять лет.