Сегодня, 4 мая, Информационно-аналитическому агентству «Инфокам» стало известно об увольнении руководителя Камышинского казачьего поискового военно-патриотического клуба «Сталинград» Андрея Бурняшева. Напомним, что именно воспитанники клуба «Сталинград» возлагают цветы и гирлянды на всех патриотических городских мероприятиях. Не секрет, что сам клуб функционировал на голом энтузиазме его руководителя. Именно силами этого внешкольного объединения в Камышине был создан уникальный музей, посвященный Великой Отечественной войне.

Кто будет возлагать цветы к Вечному огню и Памятному знаку камышанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, выносить Знамя Победы — остается загадкой. Воспитанники клуба «Сталинград», в буквальном смысле слова, «знают площадки ногами» — выверен каждый шаг и движение. Конечно, этих ребят можно заменить солдатами из воинских частей, но будет ли нужный эффект? Ведь времени на тренировки не остается. А молодежь, возлагающая памятные гирлянды, выглядит как живой символ патриотизма и преемственности поколений.

В пресс-службе администрации Камышина infokam.su сообщили, что никаких изменений в план проведения праздничных мероприятий пока не предвидится.