В Волгограде открылась выставка-продажа «Товары из Индии». Мероприятие организовано компанией «Индэкспо», «ВолгоградЭКСПО» при участии Волгоградской торгово-промышленной палаты. Официальную поддержку также оказывает Посольство Индии в Российской Федерации.

Как информирует Центр рекламы и связей с общественностью Волгоградской ТПП, торжественное открытие выставки посетили представители правительства Волгоградской области и городской администрации.

- За последние годы Индия проделала огромный путь в экономике и продолжает демонстрировать динамичный рост, - подчеркнул в приветственном слове Президент Волгоградской торгово-промышленной палаты Вадим Ткаченко. - В стране сформировался очень благоприятный инвестиционный климат, а индийские товары экспортируются по всему миру. Более того, у Волгоградской торгово-промышленной палаты богатый положительный опыт работы с индийскими компаниями. Долгие годы взаимовыгодного сотрудничества позволяют говорить о сложившихся партнерских отношениях с отличными перспективами в будущем.

Директор компании «Индэкспо» Навин Кохли, в свою очередь, поблагодарил за сотрудничество Волгоградскую ТПП, отметил теплый прием и выразил уверенность в долгосрочности партнерских отношений с волгоградским регионом.

В общей сложности на выставке представлены товары более 25 штатов Индии и более 100 индийских бизнесменов и производителей. Здесь каждый посетитель может выбрать для себя и в подарок то, что придется ему по вкусу и по карману. Участники выставки представят широкий ассортимент продукции ручной работы из натуральных материалов в национальных традициях Индии с присущим ей колоритом: мебель, аксессуары для дома, известные по всему миру настоящий индийский чай и специи, товары из кожи, бижутерию, жемчуг, изделия из драгоценных и полудрагоценных металлов и камней, одежду, платки, шали, шарфы, дизайнерские сумки, статуэтки, благовония, ароматические масла, натуральные духи, природную косметику и многое другое. Выставка продлится до 13 мая.