На человека, который выращивал марихуану, полицейские вышли 28 апреля в ходе разработки задержанного на улице Леонова наркосбытчика.

— Было установлено, что марихуану выращивал 37-летний неоднократно судимый житель села Лебяжье, — рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова. — 15 мая сотрудники попытались задержать этого гражданина, но он предпринял попытку скрыться от них на скутере. На окраине села он был задержан. При досмотре у мужчины был изъят бумажный сверток с семенами (предположительно конопли), а из багажника скутера — два флакона с жидкостью и семенами. В ходе проведения обыска в доме подозреваемого был обнаружен сверток с веществом растительного происхождения, а в хозяйственной постройке — флакон с жидкостью и семенами. Участковым уполномоченным полиции было установлено, что селянин занимался не только реализацией марихуаны, но и сам сажал и культивировал растения конопли. На огороде заброшенного соседнего дома были обнаружены и изъяты 26 кустов растений, похожих на коноплю, со следами культивирования.

В настоящее время проводятся экспертизы изъятого. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст 30, ст.228.1, ст.228 ч.2 УК РФ. В отношение мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание сроком от четырех до восьми лет лишения свободы.