25 мая последний звонок прозвучал для 12,5 тысячи выпускников 9-х и 11-х (12-х) классов волгоградских школ. На торжественной линейке в лицее № 5 старшеклассников поздравили губернатор Волгоградской области Сергей Боженов и и.о. главы администрации Волгограда Владимир Собакарь.

В этом году в 146 муниципальных общеобразовательных учреждениях Волгограда 7400 выпускников 9-х классов и более 5000 выпускников 11-х (12-х) классов.

В лицее №5 им. Ю. Гагарина в Центральном районе чествовали 75 выпускников. Директор лицея Лариса Тропкина назвала этот выпуск старшеклассников уникальным: большинство ребята ― победители районных, городских, региональных и всероссийских олимпиад и конкурсов. Они на протяжении 11 лет защищали честь одного из самых известных учебных заведений города.

― Я уверен: каждый из вас ― молодых, талантливых ― обязательно станет профессионалом своего дела, ― отметил в своей речи губернатор региона Сергей Боженов.― Помните, что России очень нужны ваши знания и умения.

― Сегодня ― очень важный день для тысяч молодых волгоградцев, ― говорит Владимир Собакарь. ― Прежде всего, я хочу пожелать вам успехов в сдаче выпускных экзаменов, выборе вуза, будущей профессии. Но самое главное ― на «отлично» сдать самый важный ― жизненный экзамен, и стать достойными гражданами города-героя.