25 июня в Волгограде открывается купальный сезон, который продлится до 1 сентября. Соответствующее постановление о мерах обеспечения безопасности населения при нахождении на водных объектах подписано в администрации города.

Места массового отдыха у воды планируется открыть в Тракторозаводском районе на правом берегу Волги напротив жилого дома № 4 по улице имени Грамши, напротив дома № 1 по улице Тракторостроителей; в Центральном районе на правом берегу Волги напротив торгово-развлекательного центра «Европа Сити Молл»; в Кировском районе на левом берегу на острове Сарпинском напротив пристани имени Руднева; в Красноармейском районе на песчаной косе полуострова Сарептского.

К началу купального сезона администрациям районов города будут подготовлены к открытию места массового отдыха при наличии санитарно-эпидемиологического заключения областного Управления Роспотребнадзора. Совместно с департаментом городского хозяйства районные администрации должны организовать обустройство и обеспечить контроль за содержанием мест отдыха.

Комитет гражданской защиты населения мэрии разработал комплекс мероприятий, направленных на предупреждение гибели и травматизма людей на водных объектах. Также планируется организовать дежурство медицинского персонала и принять меры по поддержанию правопорядка.