Сотрудниками  Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области в  Дзержинском районе Волгограда пресечена деятельность притона для занятия проституцией, который работал в сауне гостиничного комплекса.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области, оперативники задержали в сауне 8 клиентов, посредников двух сутенеров и жриц любви. Интимные услуги оказывали четверо жительниц Волгоградской области в возрасте от 20 до 25 лет. Среди задержанных проституток оказались и две уроженки республики Кения. Оперативники выяснили, что на «заработки» кенийки приехали из Краснодара. В настоящее время следователи выясняют каким путем девушки, не имеющие никаких документов, попали из восточноафриканской республики на территорию Российской Федерации, предстоит выяснить в ходе следствия.

По факту организации притона для занятия проституцией дознавателями ГУ МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ч.1 ст. 241 УК РФ.