Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о причинении воспитателем семейной группы телесных повреждений 6-летнему ребенку.

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летней жительницы Котово Волгоградской области Оксаны Левченко. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении малолетнего). По версии следствия, 22 февраля 2012 года в дневное время суток Левченко, взявшая на воспитание в семейную группу двух малолетних детей, нанесла одному из них телесные повреждения. Поводом к избиению ребенка послужило то, что 6-летний мальчик взял без спроса воспитателя конфету.

В результате полученных травм ребенок в тот же день в бессознательном состоянии был доставлен в реанимационное отделение Котовской центральной районной больницы с многочисленными телесными повреждениями, в числе которых закрытая черепно-мозговая травма головы, множественные ссадины и кровоподтеки. Мальчик остался жив благодаря своевременно оказанной медицинской помощи. Расследование уголовного дела проводилось Следственным управлением СК РФ по Волгоградской области.

По итогам изучения материалов уголовного дела, прокуратурой региона принято решение о его направлении в Котовский районный суд для рассмотрения по существу. Санкция ч.2 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ожидать суда обвиняемая будет находясь под стражей.  Вину в инкриминируемом деянии Левченко признает частично. В настоящее время малолетний потерпевший и его сестра проживают в Петроввальском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних.